Haus Vilgrassa
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Haus Vilgrassa
- Haustiere erlaubt
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Zimmerservice
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Getränkeautomat
- Tägliche Reinigung
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Sauna
- Skifahren
- Wandern
- Radfahren
- Garten
- Terrasse
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skipass-Verkauf
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Brettspiele/Puzzle
- Rechnung auf Anfrage
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Adresse der Unterkunft lautet St. Gallenkirch 123 b, Sankt Gallenkirch, Österreich.
Der Übernachtungspreis im Haus Vilgrassa beginnt bei €172.
Gäste können im Haus Vilgrassa mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Bar.
Haustiere sind im Haus Vilgrassa erlaubt.
Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Deutsch and Englisch.
Haus Vilgrassa bietet Gästen Zugang zu einer Sauna.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Tübinger Hütte (12.9 km), Pfarrkirche (7.1 km), Kloster Sankt Peter (16.9 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (16.9 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.
Haus Vilgrassa liegt etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt.
Haus Vilgrassa bietet Zimmer wie Doppelzimmer, Dreibettzimmer, Vierbettzimmer and Doppelzimmer mit Balkon.
Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.
Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Revier Grill & Bar (700 m).
Gäste können ihrem Aufenthalt im Haus Vilgrassa Frühstück für €16.35 pro Gast hinzufügen.
Haus Vilgrassa bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Brettspiele sind im Haus Vilgrassa als Indoor-Aktivität verfügbar.
Die Fahrt von Flugplatz Hohenems-Dornbirn zu Haus Vilgrassa dauert rund 45 Minuten.

























